АЛОГИЗМ, ДОХОДЯЩИЙ ДО НЕВМЕНЯЕМОСТИ

Каспаров анонсировал возвращение Крыма Украине. Совсем сошедший с ума экс-шахматист обещает: «Демократическая Россия вернет Крым Украине» заявил он в эфире радио «Крым. Реалии». По его словам, большинство участников Форума свободной России, членом постоянного комитета которого он является, связывают будущее страны с парламентаризмом и отказом от имперской сущности государства.
А это подразумевает в том числе отказ от аннексий и претензий на бывшие территории Российской империи или Советского Союза, в том числе на Крым.
«Аннексия (Крыма. — Прим. ред.) должна быть кардинально пересмотрена в новой России, если эта Россия будет демократической», — заявил политик.
А если, например, Украина станет демократической – то, по логике Каспарова, она тоже откажется от аннексий и претензий на границы Советского Союза?! Или Каспаров не знает, что Крым в составе УССР – это именно советские границы, которые ему так не нравятся? Или Каспаров не знает, кто и когда передал Крым из РСФСР в УССР?
Алогизм этих деятелей, вроде Каспарова – явно доходит до невменяемости. «Отказ от претензий на бывшие территории Российской империи или Советского Союза» — это отказ вобще от любой и всякой территории России. По той простой причине, что в составе РФ ПРОСТО НЕТ территорий, которые ранее не входили бы в СССР и Российскую Империю!
И «отказ от претензий на бывшие территории Российской империи или Советского Союза» — означает отказ вообще от всей территории РФ, включая даже Тыву, которая в РИ не входила, но в СССР-то находилась!
Сумасшедший Каспаров с его подельниками обещает, что «новый российский парламент должен будет принять решение о возвращении Крыма Украине незамедлительно без каких-либо переговоров».
Почему Каспаров отвечает за парламент, который ещё даже не избран? Он заранее знает, кто туда пройдёт, поимённо? Это называется «демократия»? Когда за парламент решают всё ещё до его избрания?
А передать территорию, на которой живёт 2 млн жителей, между прочим, избирателей, без всякого согласования с ними – это демократия?! Жители Крыма – неодушевлённые предметы, за которых всё решает Каспаров? И жители РФ, которых Каспаров тоже не думает спрашивать – тоже?
Каспаров говорит, что «…в 21 веке имперская политика не приносит ничего, кроме бед, разочарований и обогащения олигархов, ее пересмотр неизбежен»…
Но имперской политикой занимаются, в первую очередь, Украина, Грузия, Молдавия, Азербайджан, ведущие кровопролитные колониальные войны, пытаясь насильно захватить колонии, населённые другими народами. Если «…в 21 веке имперская политика не приносит ничего, кроме бед, разочарований и обогащения олигархов» — то зачем Украина бомбит Донбасс, Грузия пыталась вырезать осетин, и зачем США ведут свои бесконечные колониальные войны?
Как это понимать, если «…в 21 веке имперская политика не приносит ничего, кроме бед»? Только одним образом: Каспаров соврамши.
Считая себя «российским политиком» — Каспаров и все его подельники из «Свободной России» клянчат у Запада следует наложить на Россию реальные санкции.
«Ресурсов у США более чем достаточно. Они могут быстро поставить Россию на место», — подытожил он.
То есть «свободная Россия» в их понимании – это «поставленная на место» Россия. Куда уж красноречивее, но где логика?!
-
ПолитикаРусранд Сулакшин С.С.
Антироссийский проект путинизма: реконструкция, идеологические и фактические характеристики
Занимаемся мы в университете оппозиции не пропагандой, не агитацией (что только в какой-то мере так, но главная цель не в этом). Занимаемся мы тем, что убеждаем друг друга и помогаем понять, что слово «оппозиция» — слово ответственное и оно отличается от слов: «балаган», «развлекуха», «подставуха», «суррогат», самопиар и «политическая порнография». Мы делаем совершенно иную заявку и последовательно помогаем строить в стране настоящую политическую оппозицию. Правящий режим и правящая группировка в нашей стране, как известно, получила…5.02.2020 16:26 1 307 -
ЭкономикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Путинизм и кризис России
Россия вновь наступает на те же грабли. Годы назад, выдвинув математическую модель мирового финансового кризиса, наша научная политическая группировка предупреждала руководство страны, что оно создает модель экономики и государства несуверенного типа, уязвимые для внешнего агрессивного воздействия. Обстоятельный доклад на эту тему в феврале 2009 году — по кризису 2008–2009 годов — был подготовлен для Совета Безопасности Российской Федерации, в котором тогда, совместно с его секретарем Николаем…11.03.2020 12:58 1 767 -
ПолитикаСулакшин С.С.
Вступай в борьбу за власть
Уважаемый соотечественник! Благодарим вас за возможную решимость присоединиться к организационно-политическому строительству объединения настоящей общенародной оппозиции Путину и путинизму в рамках организационной инфраструктуры Партии Нового Типа. Наш отличительный принцип состоит в том, что мы не только разоблачаем губительный характер путинизма, но дали профессиональную диагностику способов и причин деградации страны и народа. В ее основе научные методы, модели и методология. Мы не только критикуем путинизм, но мы делаем настоящее профессиональное, конкретное содержательное предложение — что и как…16.05.2020 21:25 1 144 -
ПолитикаРусранд
России нужна другая Конституция!
Конституция — это основной закон страны. Существуют Конституции двух типов — первый, к которому относится ельцинско-путинская Конституция, устанавливает право, порядок и институты государственности. В Конституции иного типа кроме права, порядка и институтов задаются основы жизнеустройства во всех сферах жизни. Задаются социальная, экономическая, политическая, гуманитарная модель страны. Новая Конституция команды Сулакшина — именно такого, второго типа. Каким в Конституции будет задано жизнеустройство, — такой жизнь в стране и будет. Если…29.07.2020 19:24 422 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Путинизм должен исчезнуть! Вызовы оппозиции гибельному курсу России
Автор и его товарищи много усилий приложили для мобилизации в стране реальной политической оппозиции путинизму, но задача создания профессиональной оппозиции, способной взять на себя ответственность за страну, дело трудное, объемное и длительное. Ее решение только еще предстоит. Поэтому мы открыли Университет оппозиции. Это цикл публичных занятий, объединяющей темой которого является политический проект реальной оппозиции, ее политическая Программа. Простой на первый взгляд вопрос — да чего там, за вечер…16.10.2020 12:35 531 -
ОбществоРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Семь «П». Программа: платформа, проблемная повестка, проект, план, прогноз
Центральная и сквозная тема наших занятий в Университете оппозиции — разбор политической программы — что это такое? Многим кажется, что политическая оппозиция, её роль, миссия и активная повестка демонстрируется в нашей стране, например, Левым фронтом Сергея Удальцова, активно организующего уличные акции; КПРФ с их митингами; был период, когда Навальный со своим политическим проектом будоражил страну множеством митингов по стране и несогласованными, и рискованными митингами в центре Москвы. То есть…6.11.2020 22:16 223 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Корни и истоки «Программы Сулакшина»
Прежде чем подойти к разбору самой «Программы Сулакшина» сделаем несколько необходимых экскурсов. Начнем немного необычно, с отвлеченной истории, описанной Джеком Лондоном в его романе «Мартин Иден». Роман о судьбе талантливого человека в условиях жестокого американского капитализма начала двадцатого века, похожего на нынешнюю Россию с его императивами: выживай кто как может, а если не можешь выжить, погибай! Герой романа, ставший в итоге знаменитым, популярным, почитаемым и модным…16.11.2020 15:52 229 -
ОбществоКанал «Центр Сулакшина»
ТРОЛЛИ И БОТЫ: ВЫМЫСЕЛ ИЛИ ОРУЖИЕ В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ?
В этом видео мы впервые с помощью статистического контент анализа Твиттера раскрываем масштабы грязных методов информационной борьбы режима с политической оппозицией в лице С.С.Сулакшина. Вы сможете оценить уровень беззакония, вредоносности и опасности для страны этой конкретной деятельности властного режима. Фактически создан метод достоверного выяснения кто является настоящей оппозицией и кого режим считает для себя опасным,…3.12.2020 19:16 93
-
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
ФАЛЬСИФИКАЦИЯ #Сулакшин ОБРЕТЕНИЕ СМЫСЛОВ ◄21.01.2021►
Понимать причины происходящих процессов, не дать нами манипулировать. Проанализируем, выясним подлинный смысл и значение понятия «фальсификация» и формы ее проявления в нашей жизни. 20:00 МСК следующая передача нового цикла «Обретение смыслов». Великий мудрец Конфуций на вопрос, с чего начинать в управлении государством, отвечал — с исправления имен: «Если имена неправильны, то слова не имеют под собой оснований. Если слова не имеют под собой…21.01.2021 19:35 10 -
ПолитикаАлексей Топоров
Мифы и реальность ЛДНР
Фото: globallookpress.com В сегодняшней жизни русского Донбасса можно чётко выявить два вектора — пропагандистский и реальный. Так, с одной стороны, «мы идём в Россию», «республика состоялась», «доктрина «Русский Донбасс», с другой — закрывающиеся шахты, многомесячные долги по и без того нищенским зарплатам, отток населения. И словно рельсы донбасской железной дороги, эти два параллельных вектора идут…21.01.2021 18:11 17 -
ПолитикаLENTA. RU.
Конституционный суд Молдавии отменил закон об официальном статусе русского языка
Фото отсюда Конституционный суд Молдавии отменил закон о функционировании языков, который возвращал русскому официальный статус языка межнационального общения, сообщило 21 января издание NewsMaker. КС признал закон неконституционным. Об этом ходатайствовали несколько депутатов парламента, которые утверждали, что документ подрывает основы конституции. «Это точка невозврата, или мы идем к независимости, или мы остаемся придатком», — заявил депутат…21.01.2021 17:33 11 -
ПолитикаАртур Приймак
Глава «новой церкви Украины»: Мы гордимся быть бандеровцами
Женщина, похожая на Татьяну Черновол, целует в храме ПЦУ портрет Степана Бандеры. Иллюстрация: Livejournal. Выступая во Львовском аграрном университете, глава «новой церкви Украины» (ПЦУ) Епифаний (Думенко) сказал: «Мы гордимся, когда москали называют нас бандеровцами». «Для каждого украинца — великая честь быть наследником героя украинского освободительного движения Степана Бандеры», — сказал Думенко под одобрительные аплодисменты студентов и преподавателей вуза. Глава ПЦУ добавил: «В Украине наступило время,…21.01.2021 17:16 5 -
ПолитикаВладимир Викторович Волк Русранд
Что может разрушить путинизм и спасти Россию?
Вопрос не праздный, время тикает, а ситуация в стране ухудшается — как в экономическом, социальном, так и в идеологическом плане. Команде сторонников Программы Сулакшина раньше часто поступали замечания. Мол, вот, мы критикуем Путина и путинизм, а ничего не предлагаем взамен. Как же, мы конкретно предлагаем новую платформу страны, которая, сохранив высшие ценности исторической России и СССР, выведёт её на иной путь развития, дав шанс построить систему государства справедливости. Где справедливость…21.01.2021 16:24 29 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
Сначала было Слово
ВОПРОС СУЛАКШИНУ: Госдумовский принтер в конце прошлого года выдал массу запретительных законов и теперь их в совокупности столько, что люди лишены возможности даже пикнуть против власти. Что власти разрешили — это публичные самосожжения несогласных или их посадки на 6 и более лет. А ещё активно работают провокаторы, как в Новом величии. Так какие формы законного протеста нам остались? Что можете посоветовать? СУЛАКШИН С.С.: Самая главная форма…21.01.2021 15:05 19 -
ПолитикаМаксим Сучков
Чего России ждать от новой американской администрации
46-й президент США Джозеф Байден ©ANDREW CABALLERO-REYNOLDS / AFP / East News Джон Керри, Сьюзан Райс, Саманта Пауэр, Виктория Нуланд, Уильям Бёрнс, Джен Псаки… Эти имена были на слуху на протяжении восьми лет президентства Барака Обамы. После избрания Дональда Трампа все эти люди, по доброй американской традиции, нашли себе достойные места в университетах, аналитических и…21.01.2021 14:59 11 -
ПолитикаЕгор Порываев
И снова печеньки! Виктория Нуланд возвращается в Госдепартамент США
Фото отсюда Чем занималась все эти годы дива Майдана, и как ее будут использовать против России. В Киеве радость, в Москве — смятение: Джо Байден представил на пост замглавы Госдепа США Викторию Нуланд. Эта дама раздавала печеньки протестующим на Майдане и посылала к черту ЕС. Попробуем вспомнить, чем занималась в последние годы Виктория Нуланд, чтобы…21.01.2021 14:33 13 -
ПолитикаАлексей Капустин
Языковая дерусификация Казахстана
Фото отсюда Какое будущее уготовано русскому населению и русскому языку в соседней республике В ближайшую пятилетку русскую культуру в Казахстане ожидают весьма непростые времена. В соседнем государстве всё активнее насаждается язык и традиции «титульной нации», идёт процесс формирования «национального самосознания», в том числе на основе мифологизации истории казахского народа. Своеобразным прологом к новому этапу дерусификации…21.01.2021 14:15 10 -
ПолитикаВиктор Потапов
«Зелёное» углеродное ограбление России, или О чём умолчал Чубайс
Анатолий Чубайс Иван Шилов © ИА REGNUM Аннотация Комментарий к заявлению спецпредставителя президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолия Чубайса на Гайдаровском форуме о неизбежности введения трансграничного налога ЕС для российских компаний, и почему в этом виновато российское правительство ВИКТОР ПОТАПОВ, 20 января 2021, 07:14 — REGNUM Российским компаниям придется платить углеродный…21.01.2021 10:53 17 -
ПолитикаEADaily
Риск столкновения России и Турции после войны в Карабахе велик — интервью
Сообщения о планах Турции и Азербайджана провести 1—12 февраля военные учения в Карсе под кодовым наименованием Kış 2021 («Зима-2021»)вызвали беспокойство в армянском обществе. Карс находится недалеко от границы с Арменией, а последний по времени совместный военный тренинг в формате масштабных тактических и лётно-тактических учений с боевыми стрельбами и с участием сухопутных войск двух стран прошёл в июле — августе 2020 года, примерно за полтора месяца до начала войны в зоне карабахского конфликта. Анкара оказывала…20.01.2021 14:34 34 -
ПолитикаДмитрий Павленко
Курс в никуда: Япония надеется забрать у России Курилы при помощи Байдена
В Токио мечтают устроить России политическую Цусиму Недавно ставший новым премьер-министром Японии и лидером правящей Либерально-демократической партии Ёсихидэ Суга в очередной раз продекларировал преемственность курсу своего предшественника Синдзо Абэ по вопросу так называемых «северных территорий». Под последними в Токио подразумевают принадлежащие российские Южно-Курильские острова, отошедшие к Советскому Союзу по итогам Второй мировой войны. Выступая на…20.01.2021 0:06 26 -
ПолитикаПавел Кухмиров
Озоновая дыра России
Фото отсюда Озоновый слой – отличная метафора для очень многих вещей. Роднит их между собой одно – речь всегда идёт о некой внешней оболочке, невидимой, но являющейся защитой того, что она окружает. Будь то планета или страна. Суверенитет – это как раз и есть такой «озоновый слой» для любой страны. И если в нём появляется…19.01.2021 15:05 35 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
Путин, фашизация всей страны и наше дело
Смысл — это одинаково понимаемое всеми содержание информационного сообщения в виде термина или категории. Если выбрать главные сущностные признаки фашизма, то это идеология, устроение государства и общественных отношений и государственная, политическая и общественная практика, основанная на присвоении выделенными людьми права превосходства и права насилия над другими людьми. И, если посмотреть через призму этого нашего определения на путинизм, путинскую практику и путинскую Россию, то тут же можно увидеть…19.01.2021 13:15 62 -
ПолитикаИгорь Витальевич Олин Русранд
Из встречи «никому ненужного» Навального власть устроила мировое шоу
С возвращением в Россию Алексея Навального всё произошло так, как должно было произойти. К сожалению, до прекрасной страны будущего, в которую оппозиционный политик после трудного лечения может спокойно вернуться, встретиться с друзьями и приступить к делам, ещё очень далеко. Самое интересное, что можно было наблюдать в предсказуемой истории задержания лидера ФБК, признанного иностранным агентом, — степень хамства, на которую способны чиновники в отношении обычных граждан, волею судеб…18.01.2021 17:27 41 -
ПолитикаАлексей Топоров
Шулерские игры Запада: в чью пользу ЕСПЧ разыгрывает карту Крыма
Фото: globallookpress.com В последние дни некоторые российские СМИ, а также ряд патриотических блогеров выдали сообщения под оптимистическими заголовками: мол, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал юрисдикцию России над Крымом. И давай разгонять эйфорию по информационным каналам! При этом патриотов совсем не насторожил тот факт, что подавшая иск украинская сторона тоже впала в эйфорию. Пусть…18.01.2021 16:28 46 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
ИТОГИ НЕДЕЛИ со Степаном Сулакшиным 18.01.2021
Дорогие друзья! В понедельник, 18 января 2021 года в 20-00 по московскому времени — очередной выпуск еженедельной информационно-аналитической передачи «Итоги недели». События в мире, России, нашей жизни. Не пропаганда. Правда, раздумья, честная критика, прогноз. Патриотизм и интересы. Интересы большинства народа, нашей страны, всей доброй и человечной части мира. Ведущий — Степан Степанович Сулакшин.18.01.2021 14:37 58 -
ПолитикаEADaily
На Украине больше не понимают по русски? — малый бизнес о «языковом законе»
Украинская сфера обслуживания, которая продолжает работать в условиях локдауна, окунулась в новые реалии — начиная с 16 января она должна общаться с клиентами только на украинском языке. У кого-то это получается отменно, а кто-то говорит на суржике, вставляя в якобы украинскую речь не только русские, но венгерские или болгарские слова. В украинском сегменте соцсетей уже начался флешмоб «Спаси продавца из мовного рабства, попроси обслуживать тебя на русском!», а народные депутаты инициируют принятие законопроекта,…18.01.2021 10:57 25 -
ПолитикаСтас Карпухин
Топ-менеджер «Роснефти» Шредер назвал крымский референдум «аннексией»
Фото: отсюда Глава совета директоров государственной компании считает присоединение полуострова к РФ нарушением международного права. Такое заявление востребованный на энергетической ниве в России экс-канцлер Германии сделал в интервью еженедельнику Der Spiegel. По словам Генриха Шредера, он не знает ответа, какие причины стояли за действиями Москвы: «Аннексия Крыма была явным нарушением международного права». При этом глава совета…17.01.2021 16:02 31 -
ПолитикаЕкатерина Забродина
«Я — Армин, сын шахтера». Что известно о потенциальном преемнике Меркель
Фото: REUTERS Немецкие СМИ бурно обсуждают новость дня — победу премьера земли Северный Рейн — Вестфалия Армина Лашета на выборах главы ХДС. Если Христианско-демократический союз успешно выступит на парламентских выборах осенью этого года и возглавит переговоры о будущей коалиции, то у 59-летнего Лашета есть реальный шанс стать преемником Ангелы Меркель на посту федерального канцлера. Итак, что же известно о политике,…17.01.2021 15:22 36 -
ПолитикаКристина Мельникова
«Чума на оба ваших дома» — политологи о власти и оппозиции в Белоруссии
Александр Лукашенко и Светлана Тихановская. Иллюстрация: vfl.ru Политический кризис в Белоруссии, спровоцированный результатами президентских выборов в августе прошлого года, пока что нельзя считать окончательно ушедшим в прошлое. И главная проблема этого кризиса, как убеждены опрошенные EADaily эксперты, — отсутствие альтернатив, третьей силы. Поскольку как действующий президент Александр Лукашенко, которого обвиняют в фальсификациях на выборах и который тем не менее на днях заявил о том, что в Белоруссии все в порядке с демократией,…17.01.2021 13:24 37 -
ПолитикаЛев Вершинин
ТУРЕЦКИЙ ВАЛ
«Два дня назад мы получили очень хорошее и положительное письмо от Макрона, в котором содержится его желание развивать отношения, встретиться с нашим президентом. Он даже от руки написал приветствие на турецком: «Дорогой Тайип«, — сообщил г-н Чавушоглу, глава МИД Турции, добавив, что турецкий лидер «положительно отреагировал на письмо французского коллеги«, — и эта, действительно, пикантная новость…16.01.2021 13:28 37 -
ПолитикаВладимир Викторович Волк Русранд
Реплика по поводу того, что Степан Сулакшин не борется за власть
Зацепила мысль, которую высказал известный российский блогер, публицист Алексей Кунгуров, ныне, как пишут в сетях, пребывающий на Украине. Кунгуров скептически высказался о Программе Сулакшина в той части, что, мол, сам Степан Степанович «не борется за власть». Вообще кому-кому, но не Алексею Кунгурову, неоднократно бывавшему в кабинете Сулакшина, имевшему возможность из первых уст знакомиться с комментариями по поводу трудов Центра, даже участвовавшему в одном из мозговых штурмов, не понимать, что работа Центра —…15.01.2021 17:37 89 -
ПолитикаПавел Кухмиров
Раздел нового поствоенного пирога в Закавказье начался
Фото: news-front.info 14.01.2021, четверг. Армянская оппозиция крайне негативно оценивает итоги московских переговоров премьер-министра республики Пашиняна с президентами Азербайджана и России Алиевым и Путиным, прошедших накануне в столице России. «Армянская повестка в Москве была провалена. Приоритетным вопросом армянской повестки было возвращение пленных, но видим, что в Москве подписан документ, где нет ни слова о пленных. В Москве…15.01.2021 6:54 60 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
ФАШИЗМ #Сулакшин ОБРЕТЕНИЕ СМЫСЛОВ ◄14.01.2021►
Понимать причины происходящих процессов, не дать нами манипулировать. Проанализируем, выясним подлинный смысл и значение понятия «фашизм», и какое он имеет отношение к происходящей действительности. 20:00 МСК следующая передача нового цикла «Обретение смыслов». Великий мудрец Конфуций на вопрос, с чего начинать в управлении государством, отвечал — с исправления имен: «Если имена неправильны, то слова не имеют под собой оснований. Если слова не имеют под…14.01.2021 16:04 68 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
От Ротшильдов и Рокфеллеров к корпоративизации всего мира
ВОПРОС СУЛАКШИНУ: Многие аналитические команды используют в своей работе разные объяснительные схемы, модели. Одна из модных моделей описывает будущее мира как царство управляющих миром крупных транснациональных корпораций, при этом национальные государства утрачивают своё значение и только часть из них встраиваются в новую мировую структуру на правах отдельных корпораций, а остальные по всей видимости теряют субъектность. Как Вы относитесь к таким моделям в общем смысле и как оцениваете…14.01.2021 15:30 64 -
ПолитикаМихаил Кунцев
Импичмент Трампу: новый виток скандала
Фото отсюда Палата представителей конгресса США поименно проголосовала за импичмент президенту Дональду Трампу по статье «Подстрекательство к восстанию». Решение принято большинством (225 плюс один) голосов. В результате беспорядков погибли по меньшей мере пять человек, в том числе офицер полиции Капитолия. В результате за отстранение Трампа от власти проголосовали 232 законодателя — 222 демократа и 10…14.01.2021 15:27 33 -
ПолитикаАлександр Леонидов
ДОМ ВНУТРИ «DOOM»: СУДЬБА «УКРАИН»
В компьютерной игре есть персонажи, которые убивают друг другу на потеху игрока. Есть сам игрок – с той или иной степенью азарта, который задаёт персонажам поведение. И, наконец, есть механизм, соединяющий клавиатуру (джойстик) игрока с персонажами на экране. Если бы персонажи компьютерной игры обладали разумом и личностью, то они бы отказались «мочить» и «крошить» друг…14.01.2021 13:21 54 -
Политикаsnayper-poet
МОВА
Фото отсюда Несмотря на то, что в Донбассе проходит самая настоящая карательная операция, направленная в первую очередь против мирного населения, геостратеги с упорством осла вытягивают языковый вопрос во главу всех переговорных процессов. Ладно, допустим согласен, что Донбасс восстал исключительно от желания разговаривать на русском. Но даже и в этом вопросе получается что укры в очередной…14.01.2021 12:52 39 -
ПолитикаКанал «Центр Сулакшина»
Время Русь собирать! Основные работы Центра Сулакшина — II #ГолосНарода #УниверситетыСулакшина
Вторая часть от канала Университеты Сулакшина, первоисточник. В ролике использованы песни Михаила Ножкина в исполнении автора с youtube-канала «Фильмотека».13.01.2021 20:38 18
-
ЭкономикаНиколай Выхин
Из года в год (рубль недооцененный)
Журнал The Economist В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ признал рубль самой недооцененной валютой мира в соответствии с «индексом бигмака». Это происходит уже примерно с десяток лет, а наши горе-монетаристы и в ус не дуют! Расчет используется для определения паритета покупательной способности (ППС) и расчета «реальных» обменных курсов валют. Для расчета авторы взяли один стандартный продукт, который можно…14.01.2021 13:45 29 -
ОбществоНиколай Выхин
«Острая выживательная недостаточность»: антисоветчикам на заметку
Диалог зашёл в тупик – причём у самых конструктивных спорщиков. Он зашёл в тупик по причине именно их конструктивности, открытости для диалога. Спорщики с антисоветской стороны конструктивно признали, что «в современной жизни тоже есть проблемы». А их оппоненты – «и в советской жизни не обходилось без проблем». Как бы бесспорно! Ну, и что дальше? Ну,…2.12.2020 14:11 72 -
ПолитикаНиколай Выхин
АЛОГИЗМ, ДОХОДЯЩИЙ ДО НЕВМЕНЯЕМОСТИ
Каспаров анонсировал возвращение Крыма Украине. Совсем сошедший с ума экс-шахматист обещает: «Демократическая Россия вернет Крым Украине» заявил он в эфире радио «Крым. Реалии». По его словам, большинство участников Форума свободной России, членом постоянного комитета которого он является, связывают будущее страны с парламентаризмом и отказом от имперской сущности государства. А это подразумевает в том числе отказ…23.11.2020 11:56 100 -
ОбществоНиколай Выхин
«Символ веры»: «чёрная либерагия» с разоблачением
Правильный подход, на мой взгляд – не выдумывать ничего за них, а просто цитировать их самих, они сами всё расскажут. И комментатора не упрекнут в натяжках и домысливании. Вот постоянный автор «Эха Москвы», депутат и либерал, более либеральный, чем Собчаки Борис Вишневский «…уверен в двух вещах. Первое: кто бы не выиграл, в США достаточно страховочных…6.11.2020 14:30 79 -
ОбществоНиколай Выхин
РЕВОЛЮЦИЯ ТУПЫХ: ВСЁ ДАЛЬШЕ ОТ ИСКОМОГО
История моего поколения – это яркая иллюстрация эволюции тупости. Жили-были люди, в целом неплохо, на высоком уровне цивилизации, на высоком уровне гуманизма правосознания, но их донимали мелкие проблемки быта. Хоть и мелочь – а неприятно, ни клопы, ни блохи не в радость! И люди решили избавиться от мелких проблемок. Но способы и методы избавления выбрали,…29.10.2020 13:11 84 -
ОбществоНиколай Выхин
Безногие на бегах (феномен одичалости)
Не думаю, что Евгений Гонтмахер, широко известный в узких кругах писал статью «Молодежь против стареющих элит: что ждет Белоруссию и Россию[1]» с целью эпатажа, с целью троллинга или издевательства. Он, думается, действительно так считает, как написал. Мол, идёт молодое поколение, оно хочет европейского потребления, а вы (кто?!) ему не даёте. А надо дать. Или молодёжь…29.09.2020 22:19 83 -
ОбществоНиколай Выхин
Очнутся! Если получится…
У дураков всё просто. Первый признак, выдающий дурака – однозначность предлагаемого решения сложного вопроса. Человечество тысячелетиями(!) мучается над «проклятыми вопросами», не зная, как выйти из диалектики, в силу которой всякое достоинство есть продолжение какого-либо недостатка. Человечество мучается, а дурак нет. У дурака все дураки (ещё один его родовой признак). Все дураки, тысячи лет ерундой занимались,…22.09.2020 12:49 89 -
ПолитикаНиколай Выхин
«Диктатуры закона» полные штаны…
Президент США Дональд Трамп сообщил, что несколько лет назад выступал за убийство президента Сирии Башара Асада. Сам. Никто за язык не тянул. По словам Трампа, против выступал Джеймс Мэттис, который в 2017–2019 годах возглавлял Пентагон. «Я думал, что лучше его ликвидировать. Мы были готовы. Однако Мэтттис был против. Мэттис — крайне переоцененный генерал»,— сказал господин…16.09.2020 16:26 72 -
ОбществоНиколай Выхин
Два полюса щепетильности
Ощущение такое, что они существуют в параллельных вселенных. Причём одновременно. В одной вселенной – обострённое, доходящее до исступление преклонение перед формальным законом. Правами человека. Равноправием и справедливостью. В другой – всё это как будто ветром сдуло, ничего даже отдалённо похожего. Середины нет. В одной вселенной – щепетильность по любому моральному поводу доходит до взвинченной истерии….8.09.2020 14:40 80 -
Альтернативное мнениеНиколай Выхин
«Свобода-произвол» и антагонизм в обществе
Ключевая логическая ошибка либерализма в том, что защита прав и свобод, возможностей и достатка противопоставляется покушению на них. Выстраивается линейная схема, в которой свобода человека противопоставляется покушению на его свободу. Отсюда, из этой базовой посылки, вырастает пышная и разветвлённая мифология, посвящённая разными «народными сказителями»: — борцам за свободу, -и их врагам, тиранам, деспотам. При этом…30.08.2020 13:36 81 -
ОбществоНиколай Выхин
СТРАННЫЙ ГИБРИД: ГУМАНИЗМА С КАННИБАЛИЗМОМ
Он существует в умах тех, кто, с одной стороны, кроет могучим матом «жестокость советской власти». С другой, тем же самым языком без перерыва, учит «жестокости жизни, как таковой». И тому, что «жизнь – борьба за существование, и это нормально». Как это в одной голове сочетается – я не знаю. Но то, что логики тут никакой…11.06.2020 16:15 102 -
ПолитикаНиколай Выхин
«ДЕМОКРАТИЯ»: СЕАНС ЧЁРНОЙ МАГИИ С РАЗОБЛАЧЕНИЕМ…
«Свобода слова» — говорили они. «Свобода мысли, собраний, свобода самоопределения» — говорили они. О ценности личности и человеческой жизни говорили они. О том, что люди вправе сами выбрать себе власть, и, соответственно, свою судьбу, говорили они. Но на практике всё свелось к «свободе одобрять» любой их произвол и выбирать между марионетками-клонами. Или так – или…28.05.2020 15:54 112 -
ОбществоНиколай Выхин
Неоколониализм: власть без обязанностей
Если анатом скальпелем из маразма украинства извлечёт американскую диверсию, то там останется только чепуха и бессмыслица, служащие диверсии «опилочным» футляром. Прежде всего, бросается в глаза какая-то нарочитая и бесстыдно выставленная на всеобщее обозрение ПРОИЗВОЛЬНОСТЬ дробления территории государства-архитектора послевоенной безопасности. Почему-то можно разделить Россию на Россию и Украину. Но при этом (кто бы объяснил, почему?!) нельзя…20.05.2020 12:19 78 -
Альтернативное мнениеНиколай Выхин
Колчак на Стерле: по ком звонит колокол?
После того, как в Башкирии миллионер Тагир Ибрагимов поставил на территории, которую считает «своей» бюст адмирала Колчака (возле торгового дома «Ардо» в Стерлитамаке) возник скандал, который всяким агрессивным блокам НАТО – маслом по сердцу: русские ссорятся, скоро между собой подерутся, ура! Понятно, что большинство комментаторов темы пылают гневом по поводу «героизации» мрачного персонажа отечественной истории….18.05.2020 18:20 124 -
ОбществоНиколай Выхин
ЯД ГРЕМУЧЕЙ ЗМЕИ: ПРОКЛЯТИЕ ХАМОВО
Читая какой-то полубезумный бред человека, которому поручено продвигать образ и престиж России в мире, Маргариты Симоньян, вспоминаешь первым делом про библейского Хама. Проклятого, за то что надругался над наготой отца своего. Ф. М. Достоевский в романе «Бесы» пишет о бесах так: «учитель, смеющийся с детьми над их богом и над их колыбелью, уже наш». Именно…29.04.2020 8:08 150 -
ОбществоНиколай Выхин
Дегенератизм — как цель и идеал?!
В современном мире, в прозападной, особенно либеральной (впрочем, и консервативной тоже) тусовке быть дегенератом вдруг стало модно, престижно, уважаемо и поощряемо. Связное и системное мышление тотально подменяют бессмысленными и краткими «перформансами». Это деволюция от Ньютона к леди Гаге и от Ломоносова к Ольге Бузовой. Целеполагание и маршрутирование сменилось в глобальном масштабе ожесточённой сиюминутностью животных наслаждений….14.04.2020 14:23 126 -
ОбществоНиколай Выхин
Вопрос идеологии и дееспособности
Фото отсюда Допустим, на необитаемый остров выбросило мужчину и множество маленьких детей. А вместе с ними – и несколько ящиков с консервами. Поделится ли мужчина с детьми, или сам, в одиночку, все консервы съест? Это вопрос идеологии власти. Понятно, что запретить властям никто и ничего не может: а если бы кто-то смог, то в самый…1.04.2020 18:05 80 -
ОбществоНиколай Выхин
Критический уровень конфискаций
Если вы в молоко добавите одну каплю воды, то молоко останется на вкус молоком, хотя его масса вырастет на одну, добавочную, каплю. Электронные весы покажут, что стакан молока стал чуть-чуть тяжелее, но ваш вкус вам ничего не покажет. Если добавить ещё одну каплю и тщательно размешать – вряд ли вы и это ощутите. И вот…25.03.2020 13:30 93 -
ПолитикаНиколай Выхин
Демократии милые черты…
«Доказательства засекречены, показания русских проигнорированы, результаты экспериментов в расчёт не приняты, свидетели анонимны, но сам процесс по катастрофе «боинга» над Украиной, мы конечно же называем открытым, чтобы люди думали, что все проходит честно!» — объяснил голландский прокурор. Больше всего в этой многолетней истории искрит то, что «почему-то» за шесть лет так и не были допрошены…11.03.2020 15:39 116 -
Альтернативное мнениеНиколай Выхин
«ПЛОХОЙ НАЧАЛЬНИК ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ»
Разговор о Горбачёве для подавляющего большинства русских – это попытка уйти от разговора о себе. Принято утешать себя, что у хороших людей по какому то несчастью возник очень плохой начальник, который всех и загубил, завёл во мглу и безысходность. Если бы соплеменники были последовательны в своей логике, то они должны были бы искать у Горбачёва…18.02.2020 14:14 152 -
ОбществоНиколай Выхин
РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ: ВЕХИ И ЭТАПЫ
Длинный путь от «слезинки младенца» до героизации Бандеры антисоветская реакция пробежала удивительно быстро. Первоначальная позиция «мы против всякого насилия» стремительно мутировала сперва в молчаливую признательность, а потом и восторженную апологетику «правильному» террору. Герои в связи с этим тоже поменялись: из лопоухих недотёп, чеховских интеллигентов они стали вдруг стали Бандерами и Шухевичами, Колчаками и Пиночетами. Вся…27.01.2020 18:48 156 -
Альтернативное мнениеНиколай Выхин
«СБЫЧА МЕЧТ» (ТАЙНА РЕПРЕССИЙ)
«Сталин — клинический случай несексуального садизма» — сказал Эрих Фромм, известный авторитет в области психоанализа, а кроме того, видный теоретик «ненасильственного социализма». По Фромму коммунизм – это хорошо, но только без насилия, расстрелов, репрессий. На этой почве Фромм недолюбливал СССР. Мол, идея была хорошая, но средства её обгадили. А вот если бы без насилия, одними…25.01.2020 20:53 137 -
ОбществоНиколай Выхин
Либерализм: через угасание к террору
Борьба за жизнь для тех, кто на передовой, кто в ежедневных боях рискует потерять жизнь – не требует каких-то обоснований: она очевидна. Но для тех, кто пребывает в комфортном тылу, и каждый день не сталкивается со смертью, надёжно защищён фронтовиками от буквального истребления – психологически начинает казаться, что борьба за жизнь – нечто излишнее, предрассудок:…21.01.2020 22:12 299 -
ПолитикаНиколай Выхин
28 октября: день освобождения Украины
28 октября — юбилей полного освобождения Украины от фашистских захватчиков. С чем пришли наши горькие соседи к этой дате? С почитанием убийц-бандеровцев и пособников фашизма, против которых, в том числе, была одержана победа в 1944 году. С восхвалением недобитых остатков которые действовали исподтишка, и которых потом ещё в течение полутора десятка лет выкуривали из лесов…28.10.2019 13:28 105 -
ОбществоНиколай Выхин
Эскалация криминализации (ЭК) рыночных отношений
Суть теории «ЭК» в том, что большинство начинающих рыночные отношения не понимают до конца сами, куда приведёт их логика рынка, и в какие глубины криминализации всех сфер и сторон жизни они в итоге опустятся. Собственность есть объект, привлекательных для многих (неограниченного числа претендентов). Это отличает собственность от мусора (не нужного никому) и памятно-сувенирного блока (нужного…21.10.2019 18:22 143 -
ОбществоНиколай Выхин
Дни и юбилеи извергов
Сегодня особый день, 14 октября. Не для всех, но для Украины точно: это и день защитника Украины, День украинского казачества, годовщина создания УПА*. Понавыдумывав целую пачку праздников, Украина из экономии отмечает их в один день. В праздниках украинских, по Пастернаку, «кончается искусство – и дышат почва и судьба». Вся история Украины – это бунт самодурства…14.10.2019 11:56 105 -
Альтернативное мнениеНиколай Выхин
Театр одних актёров…
В современной либерально-рыночной демократии т.н. «открытого общества» существуют две остро противоречащие друг другу части. Первая часть – это сценарный конфликт, в котором заранее подобранные актёры исполняют заранее отрепетированную сцену конфликта. Вторая часть – «отсебятина» народов, которая вторгается в режиссёрский замысел постановки «общества спектакля» и путает сценаристам все их планы. Поскольку конфликты разные, то и реакция…7.10.2019 22:16 137 -
ОбществоНиколай Выхин
НЕРУШИМЫЙ БЛОК ДИВЕРСАНТОВ И ИДИОТОВ
Мировое майданное движение претендует называться и выглядеть «освободительным», но в нём нетрудно разглядеть черты худшей формы рабства – марионеточности. Майдауны выступают не тогда, когда сами хотят или созрели, а тогда, когда внешняя сила их организует и направит. Снабдит вытащенным из ниоткуда вождём, несколькими провокациями,укомплектует и мобилизует. За марионеточностью стоит неспособность к самоорганизации. Тот, кто согласен…29.07.2019 13:54 229 -
ПолитикаНиколай Выхин
«Боинг» скорби и провокации
17 июля — 5 летняя годовщина с момента трагедии с малазийским Боингом МН-17. Своего рода, юбилей бессовестности и «резинового» кривосудия! Из года в год всё меньше доказательств единственной версии, которую выдвинуло следствие, всё больше доказательств против неё. Но за прошедшие пять лет т.н. «следственная группа», объединившая в своих руках фокусников демагогии, не продвинулась ни на…16.07.2019 21:25 172 -
ОбществоНиколай Выхин
Движение в ноль, или тупик реформ
Если вы сломали хорошую и ценную, полезную и функциональную машину то это очень плохо. Вы нанесли большие убытки людям. Но гораздо хуже, если вы сломали саму возможность машиностроения. Когда сломан не только конкретный механизм, каким бы дорогим и полезным он ни был, всё же подлежащий ремонту. А сломана сама идея что-то механизировать, сама возможность построить…10.07.2019 22:55 239
Лента новостей
-
- США перебросили к российским границам сразу четыре стратегических бомбардировщика, готовя провокации в русской Арктике 21.01.2021 21:20
- Разные новости 21.01.2021 21.01.2021 14:25
- Новости экономики. 21.01.2021 21.01.2021 11:11
- Дефицит контейнеров привел к коллапсу на рынке морских перевозок. Спрос и цены выросли в разы 21.01.2021 10:54
- Федеральные власти задумались над заморозкой цен на макароны 21.01.2021 10:21
- На МКС отключилась система кондиционирования воздуха 20.01.2021 22:35
- Глава МИД России: Израиль не информирует российских военных о своих ударах по Сирии i 20.01.2021 22:21
- В правительство внесен законопроект о компенсации вреда природе собственником производства 20.01.2021 20:38
- Новости экономики. 20.01.2021 20.01.2021 11:51
- Нацистская атрибутика задержана таможней в Новосибирске 20.01.2021 10:05
Популярное за неделю
Напомнить, кто мы есть 18.01.2021 15:12 213
Новый глава ЦРУ Уильям Бернс… 16.01.2021 23:52 125
Кто владеет русским полем 16.01.2021 23:11 92